Полочанин Евгений Телица стал чемпионом мира по кикбоксингу

Евгений Телица завоевал высшую награду XX чемпионата мира по кикбоксингу среди мужчин и женщин в сербском городе Белграде, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Полоцкого райисполкома.

Эта награда не единственная у полочан, Артур Исаянц стал обладателем серебряной медали турнира. А в целом белорусская сборная в составе 27 спортсменов завоевала на чемпионате 12 медалей (три золотые, две серебряные, семь бронзовых). Всего в состязаниях приняли участие 669 лучших спортсменов планеты из 56 стран.

Евгений Телица одержал уверенную победу в четырех боях, которые провел с соперниками из Палестины, Израиля, Польши, Казахстана.

Спортсмену 23 года, он является мастером спорта международного класса, семикратным чемпионом Беларуси, пятикратным победителем Кубка мира, двукратным чемпионом Европы. Кроме того, Евгений в 2010 году был награжден знаком отличия "За заслуги перед Полоцком".

Город Полоцк в сборной Беларуси представляли семь воспитанников Полоцкой специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва. Комментируя выступление своих воспитанников на чемпионате, тренер Анатолий Селедевский отметил, что в соревнованиях приняли участие как титулованные, так и молодые перспективные спортсмены. "Ребята достойно представили на мировом уровне родной город и Беларусь, проявив огромную волю к победе", - подчеркнул наставник и добавил, что популярность данного вида спортивного единоборства среди молодежи с каждым годом растет. "Кикбоксинг - прикладной вид спорта для военных специальных подразделений, органов внутренних дел республики. Многие наши воспитанники сегодня служат в спецназе Беларуси", - констатировал тренер.

Подготовил: Артур Шуляк