Вердум и Миочич провели словесный бой

Несмотря на то, что чемпион UFC в тяжелом весе Фабрисио Вердум снялся с поединка, против "обновленного" претендента Стипе Миочича - бойцы все же "обменялись ударами" - пока что, только на словах. 

Произошла эта "битва" в Твиттере, где Вердум "нанес удар первым".

Вердум:

Я проведу с тобой бой, Стипе Миочич, в любое время после восстановления от травмы. Я считаю, что ты отличный боец с огненной стихией.

Миочич:

Хорошо, Фабрисио, давай сразимся в конце мая. Я даже позволю тебе проехаться рядом с моим поясом на пожарной машине во время парада.

Вердум:

Хорошо. С детства мечтал о поясе пожарного...

Миочич:

А я то думал, что это я плох в конфронтациях. И к сведению: Я ни от чего не отказывался. Я принял бой с чемпионом за две недели до сражения, но бой отменили. Конец истории.

Для тех кто не в курсе, Стипе в свободное от боев и тренировок время, работает в пожарной службе.

Стоит напомнить, что поединок Фабрисио и Стипе, должен был состоятся в качестве главного события UFC 196, 6 февраля в Лас-Вегасе, после того, какКейн Веласкес публично объявил о своей травме. Однако, Вердум вслед за Веласкесом, также заявил о своей травме и снялся с поединка с Миочичем, оставив пояс чемпиона UFC "в своем резерве". Негодование Стипе можно понять, в течении суток - он сначала, неожиданно получил титульный бой, потом также неожиданно, его потерял. 

 

 

подготовил: Администратор сайта Кирилл Колосов

источник:  allfight.ru