Выступать придется в уменьшенной клетке

Стипе Миочич рассказал, что он думает о «нестандартном» октагоне на арене UFC APEX, где должен состояться его третий поединок с Даниэлем Кормье.

Фото globallookpress.com / © Hans Gutknecht / ZUMAPRESS.com

Этот бой намечен на 15 августа. В ходе турнира UFC 252 чемпион промоушена в тяжелой весовой категории Стипе Миочич и знаменитый боец ММА Даниэль Кормье должны подраться на арене UFC APEX в клетке с уменьшенными размерами.

Комментируя в интервью ESPN условия проведения предстоящей схватки, Миочич заявил, что плакаться по поводу уменьшенного октагона он не собирается. Чемпион пытался договориться о более просторной площадке, но это у него не получилось. Стипе это сейчас не беспокоит, т.к. в его зале установлена клетка аналогичного размера, где он отрабатывает все аспекты будущей схватки.

При этом спортсмен отметил важную роль углов в новых условиях, т.к. бойца чаще прижимают к клетке. У выступающих теперь нет дополнительных пяти футов пространства и к этому необходимо быть готовым. Мичич также сообщил, что перед боем с Кормье он собирается уделить повышенное внимание тренировке борьбы.

Подготовил: Дмитрий Захаров

Источник: fightnews.info