Раньше времени поверил в свою победу
В главном поединке турнира Bellator 263 определился новый чемпион промоушена.
Фото Bellator
В этот вечер в октагоне встретились бразилец Патрисио Фрейре, чемпион Bellator в двух весовых категориях, и Эй Джей МакКи из США. Данная схватка проходила в рамках финала Гран-при полулегкой весовой категории.
Начало поединка не предвещало каких-либо активных действий — соперники решили присмотреться друг к другу. МакКи лишь изредка наносил удары по передней ноге противника. Но затем Эй Джей неожиданно ударил левой ногой и попал точно голову бразильца. МакКи начал проводить добивание и его соперник оказался на настиле. Американский боец решил, что победа у него уже в кармане и отступил, однако Фрейре сразу же встал на ноги.
Впрочем, принципиально изменить ситуацию в клетке он уже не мог: Эй Джей снова бросился на противника, плотно обхватив его шею, после чего рефери вскоре остановил схватку. Таким образом, американский атлет досрочно в первом же раунде выиграл поединок удушающим приемом и стал чемпионом Bellator в полулегком весе.
Подготовил: Дмитрий Захаров
Источник: