Пришло время идти дальше

Не исключено, что проигранный Жозе Альдо поединок на турнире UFC 315 окажется последним в его спортивной карьере.

 

Жозе Альдо. Фото: Chris Unger/Zuffa LLC via Getty Images 

Бой бразильского спортсмена против Эйеманна Захаби на процедуре официального взвешивания был перенесен из легчайшей в полулёгкую весовую категорию. Схватка продлилась все отведенные три раунда и завершилась победой канадца единогласным судейским решением (счёт 29-28 трижды).

Через некоторое время после проигранного поединка Жозе Альдо сообщил в соцсетях, что, возможно, это был последний раз, когда он появился в октагоне.

— Пришло время идти дальше. Жить ради жены, ради детей. Отпраздновать историю, которую я написал каждой войной, каждым поясом, добытым кровью и верой, — написал ветеран смешанных единоборств.

В опубликованном сообщении Жозе Альдо также поблагодарил Дану Уайта, Лоренцо Фертитту, UFC и своих преданных фанатов, которые «сделали его королём». По словам бразильского спортсмена, он уходит с сердцем, полным благодарности, и с высоко поднятой головой, поскольку он уже вписал себя в историю, жил своей мечтой и оставался верен себе.

Подготовил: Дмитрий Захаров

Источник: fighttime.ru