Чемпион UFC решил сосредоточиться на своем дивизионе

Мераб Двалишвили (21-4) отдельно прокомментировал свои слова о нежелании сразиться с Александром Волкановски (27-4).

Мераб Двалишвили. Фото: Cooper Neill/Zuffa LLC via Getty Images

Чемпион промоушена в легчайшей весовой категории Мераб Двалишвили заявил, что не намерен бросать вызов Алексу Волкановски потому, что очень уважает этого великого обладателя титула в полулегкой категории.

— Просто хочу сосредоточиться на своем дивизионе и не хочу проявлять неуважение, бросая вызов или упоминая его имя, — сказал Мераб Двалишвили.

Однако в том случае, если UFC предложит ему контракт на проведение схватки с австралийцем, он обязательно будет драться.

По словам Двалишвили, в полулегкой весовой категории он мог бы выступать каждые две недели, и ему потребуется всего один день для того, чтобы согнать вес до 66 кг. Сгонку чемпион лиги называет самой сложной частью своей подготовки, потому что сейчас он «гоняет» по 10 кг перед каждым поединком, а до лимита полулегкой категории ему придется «гонять» всего 4,5 кг. Уложиться в 61 кг для Мераба всегда было самым сложным испытанием.

Подготовил: Дмитрий Захаров

Источник: www.bloodandsweat.ru