Федор Емельяненко встретится с сумоистом на турнире по армрестлингу

Легендарный российский тяжеловес Федор Емельяненко (35-4) выступит на турнире по армрестлингу Giant Killing 3, который состоится 30 декабря в Токио.

На этом турнире Федору будет противостоять не менее легендарный сумоист монгольского происхождения Хакухо Се, 27 раз выигрывавший кубок Императора.

Хакухо Се на 9 лет младше Федора, на 10 см выше и на 50 килограммов тяжелее. Федору уже случалось принимать участие в подобном турнире, только тогда схватка проходила по правилам сумо и российский спортсмен проиграл Шиничи Сузукаве.

Помимо Емельяненко, в турнире примут участие также Марк Хант (9-8-1), Алистер Оверим (36-13), Боб Сапп (11-18), Казуши Сакураба (26-16-1) и популярные в Японии звезды других видов спорта.

Федор Емельяненко — Шиничи Сузукава:

 

подготовил: Администратор сайта Кирилл Колосов

источник: bloodandsweat.ru