Федор Емельяненко встретится с сумоистом на турнире по армрестлингу
Легендарный российский тяжеловес Федор Емельяненко (35-4) выступит на турнире по армрестлингу Giant Killing 3, который состоится 30 декабря в Токио.
На этом турнире Федору будет противостоять не менее легендарный сумоист монгольского происхождения Хакухо Се, 27 раз выигрывавший кубок Императора.
Хакухо Се на 9 лет младше Федора, на 10 см выше и на 50 килограммов тяжелее. Федору уже случалось принимать участие в подобном турнире, только тогда схватка проходила по правилам сумо и российский спортсмен проиграл Шиничи Сузукаве.
Помимо Емельяненко, в турнире примут участие также Марк Хант (9-8-1), Алистер Оверим (36-13), Боб Сапп (11-18), Казуши Сакураба (26-16-1) и популярные в Японии звезды других видов спорта.
Федор Емельяненко — Шиничи Сузукава:
источник: bloodandsweat.ru


