Андрей Казусенок победил на этапе Кубка мира по самбо

В Алматы состоялся этап Кубка мира по самбо на призы президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. Награду высшего достоинства там завоевал белорус Андрей Казусенок, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первый день соревнований, 25 января, были разыграны медали в 12 весовых категориях по спортивному и боевому самбо. Андрей Казусенок отличился в весе до 90 кг спортивного раздела. В финале он одолел россиянина Александра Горбаля.

Бронзовую медаль в весовой категории до 64 кг среди женщин завоевала белоруска Татьяна Токть после того, как в полуфинале уступила россиянке Екатерине Голберг. Первенствовала в этом весе самбистка из Монголии Баттугс Тюмен-Од.

Россияне как фавориты соревнований завоевали значительное количество медалей после первого соревновательного дня, однако представители ряда европейских и азиатских государств составили им серьезную конкуренцию в борьбе за места на пьедестале.

Подготовил: Артур Шуляк