Крон Грэйси «нереально» мотивирован

Крон Грэйси, один из лучших специалистов в мире по бразильскому джиу-джитсу, наконец проведет свой дебютный поединок по правилам ММА.

Многократный чемпион по джиу-джитсу и золотой медалист ADCC 2013, дебютирует в ММА на Real Fighting Championship в Японии в конце декабря, и его отец, Риксон Грэйси обсудил предстоящий поединок своего сына в интервью MMAFighting.com.

«Мы еще не нашли конкретного соперника, но так или иначе, этот бой состоится. Перелет, отель, и так далее… Все уже запланировано к 23 декабря. Он будет драться в категории до 155 фунтов».

Крон Грэйси, в активе которого победы сабмишенами над Шиньей Аоки, Леандро Ло, Джей Ти Торресом на турнирах по грэпплингу, сейчас тренируется с такими бойцами как Гилберт Мелендез, с Ником и Нейтом Диазом.

«Крон нереально мотивирован и усердно тренируется, - сказал Риксон. – Подготовка идет отлично. Это хороший момент для его карьеры, и он хочет проверить себя. Я реально горжусь им».

«Он готовится здесь, у Цезаря Грэйси, а также в Лос Анджелесе. Положительным моментом является тот факт, что как Гилберт, так и братья Диазы будут драться в конце декабря или в начале следующего года, так что их тренировочные ритмы совпадают», - сказал Риксон.

Риксон Грэйси, который завершил карьеру в 2000 году не хочет, чтобы его сын начал карьеру так же, как он, если говорить о ранних поединках Риксона по валетудо в 80-х годах.

«Я стараюсь быть хорошим советчиком, поддерживать его, - сказал Риксон. – Ведь ему придется провести свой первый поединок по ММА, и он будет драться в другой стране. Это довольно стрессовая ситуация. И мы не хотим, чтобы сейчас он дрался против парня, в активе которого 30 поединков. Идея в том, чтобы организовать ему бой с каким-нибудь опытным парнем, у которого в активе несколько схваток по ММА.

Мы не хотим сразу же бросать его в «пекло», как это было со многими другими членами нашей семьи. «Черт, не имеет значения, что соперник тяжелее меня на 45 фунтов, я все равно подерусь с ним» - так мы думали раньше. В дни популярности валетудо мы понимали такой подход. Ограничений по времени не было, а это значит, что была совсем другая стратегия. Но в современном ММА, с весовыми категориями, с раундами по 5 минут, когда ты можешь работать на «взрыв», не выдыхаясь, ты должен вести бой по-другому».

Крон Грэйси выступал в категории до 180 фунтов в соревнованиях по джиу-джитсу, и будет гонять вес до 155 фунтов, чтобы выступить по ММА. И его отец уверен, что его сына ждет светлое будущее в этом новом для него спорте.

«Я уверен, что он добьется очень многого, - сказал Риксон Грэйси. – Он очень сфокусирован и хочет снова показать, насколько доминирующим может быть джиу-джитсу в ММА. Он не тренирует другие дисциплины, чтобы поработать над своими слабыми сторонами. Он не будет тренировать бокс, кикбоксинг, борьбу… Он будет использовать свое джиу-джитсу, чтобы полностью нейтрализовать навыки своих противников, будь это борец или ударник».

Подготовил: Артур Шуляк

Источник: mmaoctagon.ru