Адам Яндиев: «Мы очень тщательно изучаем всех своих соперников»

Уже совсем скоро в Горной Ингушетии, в Таргиме пройдет четвертый международный турнир М-1 Challenge 58 "Битва в горах". На турнире свой второй поединок в М-1 проведет один из самых перспективных полутяжей России Адам Яндиев. Команда IngSport.Ru взяла короткое интервью у Адама, в котором он рассказал о предстоящем 6 июня дебюте на турнире "Битва в горах" и о планах на ближайшее время.
IngSport.ru: Совсем немного времени остается до самого ожидаемого спортивного события Ингушетии. Вы же впервые участвуете в "Битве в горах" - насколько сильно волнение?
Адам Яндиев: Мы, конечно же, волнуемся, но все контролируемо. Переживаем, потому что выступаем дома перед своим народом и чувствуем большую ответственность! Ведь все ждут от нас только победы! Мы постараемся не подвести всех наших болельщиков.
IngSport.ru: Вы стремительно ворвались в мир ММА, всех своих соперников вы побеждали досрочно. Какие планы на бой? Что вам известно о сопернике?
Адам Яндиев: План мы разрабатываем с Исой Бачаловым вместе, и нам не хочется все рассказывать, пусть зрители все увидят в бою! Мы и на этот раз не изменим своим принципам и тактике, все как обычно. И перед каждыми соревнованиями тщательно изучаем всех своих соперников.
IngSport.ru: Вы во многих интервью заявляли о желании взойти на вершину Олимпа смешанных единоборств. Когда многочисленные фанаты ММА смогут это увидеть?
Адам Яндиев: Мы пока не знаем когда, но вместе с тренером Исой Бачаловым стремительно идем к этому. Думаю, и Абукар также хочет достичь вершины в карьере бойца смешанного стиля.
IngSport.ru: А вообще, вы сильно переживаете, когда дерется брат?
Адам Яндиев: Да, конечно.
IngSport.ru: Еще один вопрос, который волнует многих фанов ММА: насколько нам известно, вы собираетесь открыть собственную школу в Москве, есть ли подобные планы на малой родине?
Адам Яндиев: Есть, но пока нам надо достичь высот, а потом, после завершения своей спортивной карьеры, будем открывать залы под названием "БОРОДА", по воле Всевышнего.
IngSport.ru: Какие перспективы для ММА вы видите в Ингушетии?
Адам Яндиев: На мой взгляд, ММА - это один самых стремительно развивающихся видов спорта, а по популярности этот смешанный стиль обошел все остальные виды единоборств. В Ингушетии очень много талантов и я думаю, что у нас тоже все будет стремительно развиваться!
IngSport.ru: Международный турнир "Битва в горах" проводится в честь Дня образования республики, и вы можете воспользоваться возможностью и поздравить читателей сайта IngSport.Ru, да и всех жителей республики с праздником!
Адам Яндиев: После окончания боя я на своей странице поздравлю всех с этим знаменательным днем!
Подготовил: Артур Шуляк
Источник: www.mixfight.ru

