Урок хорватского

В Загребе стартовал чемпионат Европы среди школьников, в котором принимают участие и белорусские спортсмены. К сожалению, сразу несколько представителей Беларуси уступили своим оппонентам. Так, Кирилл Леванков (38,5 кг) не справился со сверстником из Грузии Никой Самееви, Александр Коревский признал превосходство российского боксёра Алиджона Касирова. Максим Касперович (44,5 кг) проиграл украинцу Валентину Ивасюку, а Александр Лаврущик (46 кг) англичанину Барни Догерти. Выступающий в весовой категории 50 кг Владислав Стельмахов не сладил с чехом Владиславом Сухи.

В очередной день первенства Европы по боксу среди школьников наши юные мастера кулачного боя Станислав Кореньев (41,5) и Ян Крюковский (48 кг) одержали в своих поединках уверенные победы. Станислав справился со сверстником из Грузии Сосо Чившаном, а Ян не оставил шансов румыну Георги Марину.

Турнир в столице Хорватии продлится до 1 августа. Следить за результатами можно на сайте Европейской конфедерации бокса, тут: http://www.eubcboxing.org/competition/eubc-european-schoolboys-championships/

 

Подготовил: Артур Шуляк

Источник: www.boxingbelarus.by